NEWS

2018.08.20 Mon

TOKYO CALLINGのタイムテーブルが解禁!

09.17(Holiday)に出演するTOKYO CALLINGのタイムテーブルが解禁されました。PELICAN FANCLUBはWWWにて19:20〜出演致します。是非、当日遊びに来て下さいませ。

2018.07.27 Fri

TOKYO CALLING 2018に出演決定!

日本最大級のサーキットイベントTOKYO CALLING 2018に出演決定!9月17日(祝・月)のSPACE SHOWER NEW FORCEステージに登場します。
SPACE SHOWER NEW FORCE ARTISTが集結するこの機会をお見逃しなく!
チケットオフィシャル先行は下記URLから受付中。
詳細はSPACE SHOWER NEW FORCEサイトにて!
TOKYO CALLING2018 オフイシャルサイト

2018.07.20 Fri

今秋、ソニー・ミュージックレーベル内”Ki/oon Music”よりメジャーデビュー決定!

今秋、ソニー・ミュージックレーべル内”Ki/oon Music”よりメジャーデビューが決定致しました!

下記、Vo.エンドウアンリのコメントです。

 

バンドを始めるその前から、まだバンドも組んでいないのにもかわらず“根拠のない自信”を持って今まで音楽を作ってきた。

メジャーデビュー。”根拠のある自信”。1つのはじまり。今、大きな期待、大きな未来がPELICAN FANCLUBにある。

より刺激的な音楽を。良き未来を。メンバー、スタッフ、そしてみんなと。

エンドウアンリ(Vo.&Gt.)

 

メジャー第一作品のリリース詳細は後日解禁予定ですのでお楽しみに。今後のPELICAN FANCLUBにご期待下さい!

2018.07.20 Fri

11月に全国9都市を回るツアーの開催が決定!

今年の11月から全国9都市を回るツアーの開催が決定致しました。各地濃厚な一夜になる予感!ツアーの詳細は後日発表予定ですのでお楽しみに!

本日からチケットのオフィシャル先行受付がスタートしているので是非チェックしてください。

PELICAN  FANCLUB TOUR 2018

2018.11.09(Fri)福岡・Queblick

2018.11.11(Sun) 香川・DIME

2018.11.14(Wed)愛知・UPSET

2018.11.15(Thu)大阪・JANUS

2018.11.17(Sat)広島・4.14

2018.11.19(Mon)宮城・enn 2nd

2018.11.26(Mon)北海道・COLONY

2018.11.29(Thu)石川・VAN VAN V4

2018.12.05(Wed)東京・CLUB QUATTRO

TICKET:¥3,000(+1Drink)

チケット先行受付期間:07.20(Fri)21:00〜07.31(Tue)23:59

受付URL:http://eplus.jp/pelicanfanclub18-web/

 

2018.07.20 Fri

MINAMI WHEEL 2018出演決定!

MINAMI WHEEL 2018への出演が決定致しました!

10.06(Sat),10.07(Sun),10.08(Holiday)の3日間で開催。

出演日などの情報は後日解禁予定です。

その他イベント詳細は下記URLまで。

https://minamiwheel.jp

2018.07.13 Fri

「サンクリ夏休み!」出演者追加発表!

8月16日に大阪・なんばハッチで開催されるサウンドクリエーター特別興行「サンクリ夏休み!2018」の出演アーティストの追加ラインナップが解禁されました。

学生は2000円で入場出来るイベントなので是非チェックして下さい。

出演:Age Factory / SIRUP / NEIGHBORS COMPLAIN / ハルカミライ / Hump Back / PELICAN FANCLUB / ENTH(New!) / ヒグチアイ(New!) / 突然少年(フライングアクト)

チケット購入はこちらから

2018.07.06 Fri

エンドウアンリがラジオにゲスト出演

Date fmにて放送中の”Glico presents THE BACK HORN 松田晋ニの「夜更けの囁き」”にエンドウアンリがゲスト出演致します。

最近のアレコレ、バンドの新曲の話等、事務所の先輩でもあるTHE BACK HORNのマツさんを楽しいお話をしておりますので是非チェックしてみて下さい。

Glico presents THE BACK HORN 松田晋ニの「夜更けの囁き」
■放送局:Date fm<エフエム仙台 77.1MHz>
■放送日時:07.07(SAT)24:30~25:00
■MC:松田晋二(THE BACK HORN)

2018.06.30 Sat

”GREAT TRIANGLE TOUR 2018”開催決定!

昨年開催致しました「Age Factory」「パノラマパナマタウン」「PELICAN FANCLUB」の3マンツアー”GREAT TRIANGLE TOUR 2018″の開催が決定致しました。

本日よりチケット先行販売を行っておりますので、是非お申込みくださいませ。

06.30(SAT)〜07.08(SAT)までチケット最速先行販売受付中!

2018.09.04(TUE)愛知・UPSET

2018.09.06(THU)大阪・JANUS

2018.09.07(FRI)広島・4.14

2018.09.09(SUN)福岡・CB

2018.09.12(WED)宮城・enn 2nd

2018.09.13(THU)東京・WWW

特設サイトはこちらから

2018.06.27 Wed

ONEMAN TOUR 2018 “PARALYZE PARADISE”のツアーグッズが公開

6月30日から開催されるワンマンツアー”PARALYZE PARADISE”のライブ会場で販売するグッズを公開致しました!

各地会場で是非チェックしてみてください。

2018.06.21 Thu

ツアー会場限定シングル「ガガ」のリリース決定!Music Videoを緊急公開!

ギタリストのクルマダヤスフミ脱退後、3人体制となった新生PELICAN FANCLUBが、昨年11月にリリースされたデジタル・シングル「Shadow Play」以来となる待望の新曲「ガガ」のリリースを発表!

6月30日(土)の福岡公演を皮切りにスタートするワンマンツアー『PELICAN FANCLUB ONEMAN TOUR 2018 “PARALYZE PARADISE”』にて、会場限定のワンコインシングル(¥500)としてリリースすることが決定。

Music Videoが公開となっているので是非チェック!

 

1 2